
16 февраля 2023 года (четверг) в 10:00 по московскому времени Ассоциация НАУМИР проведет вебинар «Актуальные вопросы безопасности в МФИ» для сотрудников служб безопасности МКК, МФК, КПК, СКПК и ломбардов
Участие в вебинаре бесплатное.
Данный вебинар организован в рамках подготовки Конференции «Информационная безопасность: защитить на благо развития», которая состоится 22 марта 2023г. в г. Москве.
Любая некредитная финансовая организация, с учетом требований законодательства, является субъектом критической информационной инфраструктуры.
В связи с этим к каждому представителю микрофинансовых институтов — МФО, кредитных кооперативов, ломбардов и др. применяются требования по защите финансовых операций, регламентированные ГОСТ 57580.3-2022 И ГОСТ 57580.4-2022. Также на всех распространяются требования по защите персональных данных, особенно в рамках последних изменений 152-ФЗ.
Сразу нескольким регуляторам – ЦБ, ФСТЭК, РКН, Минцифры, ФСБ РФ надлежит осуществлять надзор за соблюдением участниками рынка всего комплекса требований: мероприятий по снижению риска, порядку реагирования на киберинциденты и восстановления инфраструктуры после их реализации, правила взаимодействия с поставщиками услуг в сфере информационных технологий, проведения киберучений. Кроме этого, Банк России уделяет большое внимание соблюдению мер антифрода, защите законных прав граждан, оказавшимися жертвами мошенников.
Эти и другие вопросы будут рассмотрены на вебинаре экспертами Комитета по безопасности СРО «МиР».
Спикеры вебинара:
Ксения Соломинова — начальник отдела внутренней безопасности и правового обеспечения взыскания долгов Twino
Сергей Зорин — директор по информационной безопасности Рево Технологии
Модератор вебинара – Грунтов Антон, директор по безопасности группы компаний Eqvanta, поможет разобраться в большинстве возникающих у участников финансового рынка вопросов.
Обращаем ваше внимание:
- Бесплатная регистрация на вебинар осуществляется через сервис Timepad
- На один адрес электронной почты можно зарегистрировать только одного участника;
- Накануне вебинара на e-mail участника будет направлена ссылка на вебинарную платформу Webinar.ru;
- При входе на Webinar.ru необходимо указать ФИО, ИНН и название организации;
- После окончания вебинара участникам будет направлена ссылка на просмотр записи вебинара с доступом в течение 30 дней.
- Количество участников ограничено возможностью платформы.
Контакты:
• По вопросам участия в мероприятиях и оказания консалтинговых услуг — Татьяна Лисак, директор по обучению и консалтингу: tlisak@naumir.com
• По вопросам участия регистрации на мероприятия и вопросам оплаты – Ирина Семина, менеджер по работе с клиентами: isemina@naumir.com, тел.: +7 (968) 355-45-15
• По вопросам оформления и выдачи сертификатов — Анастасия Мещерякова, офис-менеджер, office@naumir.com, тел.: +7(495) 258-8705, доб. 222